SUCESU NACIONAL

Presidente Executivo: Leonardo Bortoletto (Presidente da SUCESU Minas)
Vice-Presidente Executivo: Joaquim Costa (Ex-presidente da SUCESU PE)
Vice-Presidente Executivo de Administração e Finanças: Daniel Scherer (Presidente da SUCESU RS)
Vice-Presidente Executivo de Relações Institucionais: Lincoln Moreira (Presidente da SUCESU PR)
Secretária Executiva: Niedja Paz (sucesunacional@sucesu.org.br)

Endereço Administrativo: Rua Domingos José Martins, nº75, sala 501, Bairro do Recife
Recife-PE – CEP: 50030-200

SUCESU BAHIA – BA (Desde 04/09/75)

Presidente: Luiz Henrique Prates (luiz.prates@sucesuba.org.br)
Gerente Executiva: Juliana Rezende  (sucesu@sucesuba.org.br)
Fone (71) 3341-0159
www.sucesuba.org.br

SUCESU CEARÁ – CE (Desde 27/11/78)

Presidente: Carlos Neiva (carlos-augusto.neiva@serpro.gov.br)

SUCESU DISTRITO FEDERAL – DF (Desde 24/10/80)

Presidente: Anderson Damasceno (anderson@sucesudf.org.br)
Fone (61) 4042-0058

SUCESU MATO GROSSO DO SUL – MS

Presidente: Ademar Freitas (ademarfreitas@vizionbr.com.br)
Gerente Executiva: Ariana Romin (secretaria@sucesums.org.br)
Fone (67) 3026-5065
www.sucesums.org.br

SUCESU MINAS GERAIS – MG (Desde 07/08/68)

Presidente: Leonardo Bortoletto (presidente@sucesuminas.org.br)
Secretária: Iane Siqueira (iane. siqueira@sucesuminas.org.br)
Fone (31) 3280-3300
www.sucesuminas.org.br

SUCESU PARÁ – PA (Desde 20/05/82)

Presidente: Odlaniger Lourenço  (lourenco@prodepa.pa.gov.br)
Secretário: Dailson Lobato (sucesu@gmail.com)
www.pa.sucesu.org.br

SUCESU PARAÍBA – PB (Desde 03/06/96)

Presidente: Cláudio Piomonte (claudio@egen.com.br)
Secretária: Gabriela – (atendimento@sucesupb.com.br)
www.sucesupb.com.br

SUCESU PARANÁ – PR (Desde 27/05/70)

Presidente: Lincoln Moreira (lincoln.moreira@gmail.com)
Secretária: Marise Pereira (sucesu@prsucesu.org.br)
Fone/Fax (41) 3222 7613
sucesu@prsucesu.org.br
www.prsucesu.org.br

SUCESU PERNAMBUCO – PE (Desde 09/10/70)

Presidente: André Navarrete (andre.navarrete@optimizegroup.com.br)
Secretária: Niedja Paz (sucesunacional@sucesu.org.br)
Fone (81) 3445-2352
www.sucesupe.com.br

SUCESU RIO DE JANEIRO — RJ (Desde 23/12/65)

Presidente: Cid Carvalho Miranda Junior – (cid@sv.com.br)
Secretária: Marisa de Athayde (marisa@sucesurj.com.br)
Fone (21) 2436-5453
www.sucesurj.com.br

SUCESU RIO GRANDE DO SUL – RS (Desde 21/08/68)

Presidente: Daniel Costa (daniel.scherer@sucesurs.org.br)
Gerente Executiva: Andreia Kalicheski (andreia@sucesurs.org.br)
Fone/Fax (51) 3331-7244
www.sucesurs.org.br

SUCESU SANTA CATARINA – SC (Desde 27/04/74)

Presidente: José Waldir da Silva – (presidente@sucesusc.org.br)
Secretária: Juliana Tavares – (juliana@sucesusc.org.br)
Fone (48) 3222-1344 – Fax (48) 3222-1024
www.sucesusc.org.br

SUCESU SÃO PAULO – SP (Desde 26/01/67)

Presidente: Miriam Vasco – (mvasco@sucesusp.org.br)
www.sucesusp.org.br

SUCESU TOCANTINS – TO (Desde 25/10/96)

Presidente: Mara Lucia Pinto Rabello de Camargo
Fone (63) 3218-1234
mararabello@uol.com.br
sucesu.to@uol.com.br